Фосфатидилсерин (PhoshpatidylSerine) является самым важным строительным материалом для здоровых и функциональных клеток головного мозга. Прием этой добавки улучшает память, способность к обучению, повышает  концентрацию внимания, координацию  и настроение, стрессоустойчивость. В настоящее время известно, что память, когнитивные навыки и способности к концентрации могут ухудшаться в среднем на 50% в течение жизни у здоровых людей. Также со временем у человека происходит снижение познавательных способностей и соответствующая потеря здоровых нервных клеток в головном мозге.

Употребление алкоголя, курение, наркотики, прием некоторых лекарства, экология, плохое питание могут ускорять эти процессы.

Фосфатидилсерин — основное питательное вещество, которое регулирует работу нейронов, восстанавливает структуру нервной ткани, улучшает метаболизм мозга, снижает симптомы депрессии и стресса.

NOW-03414-3JRW-29054-10

JRW-29054-9556

 

Фосфатидилхолин (PhosfatidylСholine) относится к незаменимым микроэлементам.

Основное преимущество фосфатидилхолина —  увеличение производства ацетилхолина (нейромедиатора) для нейронов. Вследствие чего это имеет эффект улучшения памяти и способности к обучению. Фосфатидилхолин способствует повышенной концентрации внимания и увеличивает продолжительность этой концентрации. Это также может улучшить восприятие, например, сенсорное – зрение и слух.

phosphatidyl-choline-420-mg-100-softgelsSolgar-PhosCholine-Label

 

Таким образом, эти питательные вещества —  фосфатидилсерин и фосфатидихолин помогают нервным клеткам поддерживать и сохранять функцию памяти и нейропластичность — способность нейронов и нейронных сетей в мозге изменять связи и поведение в ответ на новую информацию, сенсорное стимулирование и другой опыт.

 

consulty.ru

Препараты для улучшения памяти и концентрации внимания