Психолог полезен при разрешении следующих проблем

  • неуверенность в отношениях, партнере, одиночество, ревность,
  • развод, расставание с партнером, безответное чувство, измена,
  • сексуальные сложности, нетрадиционная сексуальная ориентация, нетрадиционная семья,
  • насилие в семье,
  • конфликты с родителями, детьми, родственниками,
  • пониженный интерес к жизни, нерешительность, неуверенность в себе,
  • тяжелые воспоминания, неприятные мысли,
  • тревога, депрессия, страхи, фобии, зависимости,
  • утрата, потери, смерть близких,
  • психологические последствия болезни (в том числе неизлечимые заболевания, больные СПИД, ВИЧ, онкологические больные, инвалиды),
  • проблемы на работе (отношения в коллективе, с руководством), в учебе (интерес, успеваемость, отношения),
  • профессиональная ориентация, реализация, построение карьеры

Психологическое консультирование не ограничивается тем чтобы помочь людям справиться с трудностями. Другие преимущества, которые включает в себя консультирование, это развитие творческого начала, самовыражение и поиск путей для самопознания. Изучая и анализируя с психологом свое прошлое и настоящее, вы можете открыть для себя новые возможности и изменить свой образ жизни, найти себя и быть самим собой.консультации

Что происходит во время психологической консультации?

Каждая встреча (сессия) обычно длится от 60 до 80 минут (до 120 минут для семейных пар). Иногда только одной сессии достаточно для клиента, но обычно клиент и консультант продолжают встречаться в течение нескольких недель или даже месяцев. Клиент и консультант составляют вместе план, как часто и как долго будут сессии. В настоящее время многие психологи-консультанты предпочитают отработать с клиентами несколько сессий, а затем предлагают вернуться на несколько сеансов в том случае, если они будут нуждаться в них. Клиентам важно знать, что есть надежные профессиональные услуги и они доступны, и что психолог всегда будет рад их принять.
Семейные пары встречаются с психологом-консультантом таким же образом, они могут использовать сессии, чтобы лучше понять, как они взаимодействуют и реагируют на потребности друг друга. Многие пары предпочитают индивидуальные и совместные сессии одновременно.

Подходят ли вам консультации психолога?

Консультация психолога Несомненно, требуется некоторое мужество, чтобы для решения личных проблем обратиться за профессиональной помощью. Когда люди обращаются за психологической помощью в первый раз, они иногда опасаются, что их скрытые тайны или бессознательные страхи будут обнаружены. Вы, конечно, можете узнавать на сессиях что-то новое о себе и о других людях, которые вас окружают. Некоторые темы в вашей личной истории могут быть весьма болезненными. При этом важно то, что мы делаем с новой информацией или эмоциями. Психологическое консультирование предназначено обеспечить безопасные условия, в которых трудные, тяжелые мысли, чувства, состояния могут быть корректно изучены. Это не предназначено для того, чтобы вторгнуться в вашу психику и разрушить ваши защиты. Скорее, это создает прочную структуру, в которой можно объединить свое прошлое и настоящее и разобраться в собственном опыте.

Как я буду с вами работать

Я дипломированный психолог-консультант и соблюдаю этические нормы психологов-консультантов.
К каждому человеку я подхожу индивидуально и считаю его проблему уникальной. Я пытаюсь понять, что вы чувствуете внутри себя, я заинтересована в том, чтобы помочь вам раскрыть, понять причины проблем, что их держит, ими движет, помочь вам определить пути изменения к лучшему.
Психологическое консультирование это очень совместный процесс, и я постараюсь помочь вам помочь самому себе. Я обещаю, что сессии не будут вас подавлять и на них я не буду заставлять вас говорить или делать то, что вы не хотите. Главное, чтобы мы работали вместе на основе взаимного уважения и доверия. Я надеюсь, что вы найдете опыт психологического консультирования интересным и полезным, и что он позволит вам преодолеть любые неприятности и обнаружить свои истинные возможности.